Kollegium

Vorname:
Elke
Name:
Altstadt-Westphal
Kürzel:
(AW)
Fächer:
  • Französisch
  • Musik
  • Russisch
Weitere Informationen:
Musiktherapie
Vorname:
Heinke
Name:
Baganz
Sekretariat
1
Vorname:
Sabine
Name:
Bernhardt-Kay
Kürzel:
(BK)
Fächer:
  • Deutsch
  • Wirtschaft & Politik
Weitere Informationen:
kommissarische Koordinatorin für Berufsorientierung und Flex-Klasse
Vorname:
Christine
Name:
Böteführ
Kürzel:
(Bö)
Fächer:
  • Darst. Spiel
  • Informatik
  • Mathematik
Weitere Informationen:
Fachleiterin D&G Fachl.Informatik Sek II Homepagebetreuung Ausbildungslehrerin
Vorname:
Annika
Name:
Butzke
Kürzel:
(Bu)
Fächer:
  • DaZ
  • Deutsch
  • Französisch
Vorname:
Uwe
Name:
Clausen
Kürzel:
(Cl)
Fächer:
  • Biologie
  • Deutsch
  • Mathematik
Weitere Informationen:
Personalrat
Vorname:
Jan
Name:
Dau
Kürzel:
(Dau)
Fächer:
  • Englisch
  • Sport
Weitere Informationen:
Ausbildungslehrer
Vorname:
Tomma
Name:
Dörksen
Kürzel:
(Dö)
Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Weitere Informationen:
Fachleiterin Englisch Sek I
Vorname:
Falk
Name:
Eichhorn
Kürzel:
(Eich)
Fächer:
  • Geographie
  • Philosophie
Weitere Informationen:
Fachleiter Philosophie Ausbildungslehrer
Vorname:
Kirsten
Name:
Feil
Kürzel:
(Fe)
Weitere Informationen:
Lehrerin des Förderzentrums
Vorname:
Petra
Name:
Fobbe
Kürzel:
(Fo)
Fächer:
  • Geographie
  • Mathematik
Weitere Informationen:
Stellvertretende Schulleiterin, Inklusionsbeauftragte, Offener Ganztag,
Vorname:
Uwe
Name:
Geertsen
Kürzel:
(Ger)
Fächer:
  • Mathematik
  • NaWi
  • Physik
Weitere Informationen:
Lernmittelstelle; Sicherheitsbeauftragter; Leiter d. Schulsanitätsdienstes
Vorname:
Katrin
Name:
Genzmann
Kürzel:
(Gz)
Fächer:
  • Mathematik
  • MINT
  • NaWi
  • Physik
Weitere Informationen:
Roberta-Projekt
Vorname:
Helena
Name:
Gerling
Kürzel:
(Gg)
Fächer:
  • Biologie
  • Geographie
  • Wirtschaft & Politik
Weitere Informationen:
Ausbildungslehrerin
Vorname:
Helga
Name:
Giese
Kürzel:
(Gie)
Weitere Informationen:
Lehrerin des Förderzentrums
Vorname:
Annika
Name:
Gille
Kürzel:
(Gi)
Fächer:
  • Deutsch
  • Geographie
  • Kunst
  • Verbraucher-bildung
Weitere Informationen:
Fachleiterin Deutsch Sek I; Verbindungslehrerin; Schülerbücherei;
Vorname:
Tina
Name:
Glumm
Kürzel:
(Gm)
Fächer:
  • Deutsch
  • Geographie
Weitere Informationen:
Studienleiterin IQSH; Schulhofgestaltung
Vorname:
Heidrun
Name:
Graw
Kürzel:
(Gw)
Fächer:
  • Deutsch
  • Philosophie
Weitere Informationen:
LiV
Vorname:
Lena
Name:
Grelck
Kürzel:
(Gk)
Fächer:
  • Biologie
  • NaWi
  • Religion
Weitere Informationen:
Gesundheitsbeauftragte
Vorname:
Cordula
Name:
Griffel
Kürzel:
(Gf)
Fächer:
  • Französisch
  • Geographie
  • Informatik
  • Sport
Weitere Informationen:
Fachleiterin Informatik Sek I Datenschutzbeauftragte Computerausstattung
Vorname:
Walter
Name:
Grohmann
Hausmeister
1
Vorname:
Oliver
Name:
Grönke
Kürzel:
(Grö)
Fächer:
  • DaZ
  • Geschichte
  • Sport
Weitere Informationen:
Buslotsenausbildung
Vorname:
Sonja
Name:
Grümmert
Sekretariat
1
Vorname:
Anya
Name:
Haack
Schulsozialarbeit
1
Vorname:
Daniela
Name:
Hansen
Kürzel:
(Hn)
Fächer:
  • DaZ
  • Französisch
  • Mathematik
Vorname:
Anke
Name:
Hempel
Kürzel:
(He)
Fächer:
  • Biologie
  • Chemie
  • DaZ
  • Englisch
Weitere Informationen:
Schulimkerei
Vorname:
Claudia
Name:
Hinrichs
Kürzel:
(Hin)
Fächer:
  • Mathematik
  • MINT
  • Physik
  • Technik
Weitere Informationen:
Personalrat; Verkehrserziehung; Mofa-Ausbildung; Schulhofgestaltung
Vorname:
Simon
Name:
Huth
Kürzel:
(Hu)
Fächer:
  • Englisch
  • Sport
Vorname:
Monika
Name:
Jacob
Kürzel:
(Jac)
Weitere Informationen:
Lehrerin des Förderzentrums
Vorname:
Guido
Name:
Jakobs
Kürzel:
(Jak)
Fächer:
  • Englisch
  • Geschichte
Vorname:
Christian
Name:
Jürgens
Kürzel:
(Jg)
Fächer:
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Wirtschaft & Politik
Weitere Informationen:
Fachleiter Geschichte Sek I Studienleiter IQSH
Vorname:
Steve
Name:
Kindt
Kürzel:
(Ki)
Fächer:
  • Englisch
  • Geschichte
Vorname:
Nancy
Name:
Kläschen
Kürzel:
(Klä)
Weitere Informationen:
Lehrerin des Förderzentrums
Vorname:
Rahel
Name:
Kraft
Vorname:
Kristina
Name:
Lengerhuis
Kürzel:
(Len)
Fächer:
  • DaZ
  • Englisch
  • Sport
Vorname:
Rena
Name:
Lipp
Sekretariat
1
Vorname:
Britta
Name:
Looft
Kürzel:
(Lo)
Fächer:
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Religion
Vorname:
Ingrid
Name:
Marxen
Kürzel:
(Mx)
Fächer:
  • Deutsch
  • Geographie
  • Verbraucher-bildung
Weitere Informationen:
Koordinatorin für die Unterstufe; Leiterin der Außenstelle; Fachleiterin Verbraucherbildung; Lernwerkstätten; Veranstaltungen
Vorname:
Petra
Name:
Meyer
Kürzel:
(Me)
Fächer:
  • Englisch
  • Geschichte
  • Mathematik
  • MINT
  • Wirtschaft & Politik
Weitere Informationen:
Fachleiterin Mathematik
Vorname:
Benjamin
Name:
Meyer
Kürzel:
(Mey)
Fächer:
  • Latein
  • Religion
Weitere Informationen:
Fachleiter Religion; WPU-Organisation
Vorname:
Katrin
Name:
Mollenhauer
Kürzel:
(Mo)
Fächer:
  • DaZ
  • Deutsch
  • Geschichte
Weitere Informationen:
Fachleiterin Geschichte Sek II
Vorname:
Martin
Name:
Münzel
Weitere Informationen:
Netzwerkadministrator
Vorname:
Jessica
Name:
Neue
Kürzel:
(Neu)
Fächer:
  • Deutsch
  • Sport
Weitere Informationen:
Fachleiterin Textillehre Pressearbeit
Vorname:
Sybille
Name:
Nörskau-Denker
Schulsozialarbeit
1
Vorname:
Jakub
Name:
Pazda
Kürzel:
(Pz)
Fächer:
  • Englisch
  • Sport
Weitere Informationen:
Koordinator Mittelstufe; Lernwerkstätten
Vorname:
Robert
Name:
Pilgrim
Kürzel:
(Pg)
Weitere Informationen:
Lehrer des Förderzentrums
Vorname:
Jürgen
Name:
Potthoff-Jürs
Kürzel:
(PJ)
Fächer:
  • Englisch
  • Französisch
Weitere Informationen:
Fachleiter Französisch Oberstufenassistenz Ausbildungslehrkraft
Vorname:
Martin
Name:
Proksch
Kürzel:
(Pr)
Fächer:
  • Mathematik
  • Physik
Weitere Informationen:
LiV
Vorname:
Eva-Maria
Name:
Radszun
Kürzel:
(Rz)
Fächer:
  • Englisch
  • Geschichte
  • Wirtschaft & Politik
Weitere Informationen:
Fachleiterin WiPo; Ausbildungslehrerin
Vorname:
Karen
Name:
Rapp
Weitere Informationen:
Leiterin der pädagogischen Insel
Vorname:
Iris
Name:
Rau
Kürzel:
(Ra)
Fächer:
  • Französisch
  • Mathematik
Vorname:
Daniel
Name:
Richter
Kürzel:
(Ri)
Fächer:
  • Englisch
  • Geschichte
  • Wirtschaft & Politik
Vorname:
Robin
Name:
Romanski
Kürzel:
(Ro)
Fächer:
  • Kunst
Vorname:
Matti
Name:
Römer
Kürzel:
(Rö)
Fächer:
  • Englisch
  • Sport
Vorname:
Ingrid
Name:
Sach
Kürzel:
(Sa)
Fächer:
  • Darst. Spiel
Weitere Informationen:
Seniorexpertin
Vorname:
Marlina
Name:
Schäfer
Kürzel:
(Shä)
Fächer:
  • Deutsch
  • Spanisch
Weitere Informationen:
Fachleiterin Spanisch Ausbildungslehrerin
Vorname:
Lars
Name:
Schmidt
Kürzel:
(Sdt)
Weitere Informationen:
Lehrer des Förderzentrums
Vorname:
Marcus
Name:
Schmuck
Kürzel:
(Shm)
Fächer:
  • Mathematik
  • Sport
Weitere Informationen:
Fachleiter Sport; Haushaltausschuss SV
Vorname:
Norbert
Name:
Schönke
Hausmeister
1
Vorname:
Kathrin
Name:
Schümann
Weitere Informationen:
Berufsorientierung
Vorname:
Maike
Name:
Sinn
Kürzel:
(Si)
Fächer:
  • Englisch
  • Geschichte
Vorname:
Joszi
Name:
Sorokowski
Kürzel:
(Sk)
Fächer:
  • Kunst
  • Medien-bildung
Weitere Informationen:
Fachbereich Medienbildung
Vorname:
Hagen
Name:
Stolp
Kürzel:
(Stp)
Fächer:
  • Darst. Spiel
  • Deutsch
  • Geschichte
Weitere Informationen:
Oberstufenleiter; Fachleiter Deutsch Sek II; SOR-SMC
Vorname:
Gerd Chr.
Name:
Thielmann
Kürzel:
(TM)
Fächer:
  • Chemie
  • Deutsch
Weitere Informationen:
Schulleiter; Kanu
Vorname:
Hauke
Name:
Thießen
Kürzel:
(Thi)
Fächer:
  • Chemie
  • DaZ
  • Deutsch
Weitere Informationen:
Fachleiter Chemie Sek II
Vorname:
Sven
Name:
Thomsen
Kürzel:
(Th)
Fächer:
  • Geographie
  • Mathematik
Weitere Informationen:
Fachleiter Geographie; Verbindungslehrer; Förderverein
Vorname:
Uta
Name:
Thun
Kürzel:
(Thu)
Fächer:
  • Deutsch
  • Geographie
  • Sport
Weitere Informationen:
Gleichstellungsbeauftragte Ausbildungslehrerin
Vorname:
Jan
Name:
Timmermann
Kürzel:
(Ti)
Fächer:
  • Biologie
  • Chemie
Weitere Informationen:
Fachleiter Chemie Sek I Chemiesammlung
Vorname:
Simone
Name:
Trzinka
Kürzel:
(Trz)
Fächer:
  • Englisch
  • Spanisch
Weitere Informationen:
Fachleitung Englisch Sek II
Vorname:
Walter
Name:
Vietzen
Kürzel:
(Vi)
Fächer:
  • Biologie
Weitere Informationen:
Seniorexperte; Schulwald
Vorname:
Torge
Name:
Voss
Kürzel:
(Vo)
Fächer:
  • Mathematik
  • Physik
Weitere Informationen:
Technik-AG; Bühnentechnik
Vorname:
Svenja
Name:
Vozenilek
Kürzel:
(Vlk)
Fächer:
  • Biologie
  • Geographie
Weitere Informationen:
komm. Fachleiterin Biologie
Vorname:
Thomas
Name:
Wagner
Weitere Informationen:
Pädagogische Insel der Außenstelle, Koordinator der Nachmittagsangebote
Vorname:
Melanie
Name:
Walter
Kürzel:
(Wa)
Fächer:
  • Biologie
  • DaZ
  • Deutsch
Weitere Informationen:
DaZ-Beauftragte
Vorname:
Frederik
Name:
Weber
Kürzel:
(We)
Fächer:
  • MINT
  • Sport
  • Technik
Weitere Informationen:
Fachleiter Technik; Personalrat; Berufsmesse
Vorname:
Henning
Name:
Westphal
Kürzel:
(Wes)
Fächer:
  • Mathematik
  • MINT
  • NaWi
  • Physik
Weitere Informationen:
Fachleiter Physik; Fachleiter NaWi; Physiksammlung
Vorname:
Inga
Name:
Wettwer
Kürzel:
(Wet)
Fächer:
  • Deutsch
  • Kunst
Weitere Informationen:
LRS-Beauftragte
Vorname:
Dr. Michaela
Name:
Wrage
Kürzel:
(Wra)
Fächer:
  • Biologie
  • Chemie
Weitere Informationen:
LiV
Vorname:
Katrin
Name:
Wüstenberg
Kürzel:
(Wüs)
Fächer:
  • Mathematik
  • Sport
Weitere Informationen:
Kanu
Vorname:
Nils
Name:
Zarnbach
Kürzel:
(Zb)
Fächer:
  • Englisch
  • Geschichte
  • Latein
Weitere Informationen:
Fachleiter Latein
Vorname:
Geraldine
Name:
Zeller
Kürzel:
(Ze)
Fächer:
  • Musik
Weitere Informationen:
LiV